ГроссБух

Пн-Пт с 8:30 до 17:00
8 846 979-93-05
8 937 204-64-14
г. Самара, ул. Мяги 10а, 316

Могут ли быть подписаны факсимиле документы?

Закон допускает использование в сделках факсимильных подписей, но только в тех случаях, когда данная возможность и порядок прямо предусмотрены законом, иными правовыми актами или соглашением сторон сделки (п. 2 ст. 160 ГК РФ). Например, договор.

А вот в первичных документах, например, УПД, Торг-12, доверенность, счет-фактура и т.п. НЕЛЬЗЯ! 

Запрещает 402-ФЗ " О БУ" и Налоговый кодекс. 

Не допускайте в документах факсимиле, требуйте от поставщиков правильно оформлять документы.

← К списку новостей

 



Заказать обратный звонок


Телефон:*

Имя:*

Вопрос:*


Рассчитаем
индивидуальную
стоимость

Оставьте свои контактные данные, мы свяжемся с Вами и подготовим индивидуальное ценовое предложение!